Turnierergebnisse

  • Thomas Dreimann-Peter und Astrid Peter, 4. Platz SEN II S STD, TSC Greven, 09.12.2017
  • Philipp Peter und Nadine Junior, 1. Platz HGR D LAT, TSC Greven, 09.12.2017
  • Thomas und Petra Leyer, 1. Platz SEN II A STD, TSG Leverkusen, 03.12.2017
  • Andreas Haertwig und Heike Gielen-Haertwig, 2. Platz SEN II A STD, TSG Leverkusen, 03.12.2017
  • Joachim und Petra Zimmermann, 4. Platz SEN II B STD, TSG Leverkusen, 03.12.2017
  • Andreas Trossen und Susanne Rothe, 5. Platz SEN II B STD, TSG Leverkusen, 03.12.2017
  • Christopher Mettken und Sabrina Kijas, 3. Platz Weltmeisterschaft DiscoFox des WADF 25.11.2017
  • Thomas und Kerstin Weyer, 3. Platz SEN II S STD, Danscentrum MKM, Belgien, 19.11.2017
  • Arno Gabler und Angelika Thumm, 1. Platz HGR B STD, TSZ Schwarz-Gelb Aachen, 18.11.2017
  • Thomas und Petra Leyer, 5. Platz SEN II A STD, TSC Mondial Köln, 05.11.2017
  • Andreas Trossen und Susanne Rothe, 5 Platz SEN II B STD, TSC Mondial Köln, 05.11.2017
  • Andreas Haertwig und Heike Gielen-Haertwig, 2. Platz SEN II A STD, TSC Mondial Köln, 05.11.2017
  • Werner Couturier und Anita Engel, 5. Platz SEN IV S STD, Tanzsportzentrum Dresden, 05.11.2017
  • Thomas und Petra Leyer, 8. Platz SEN II A STD, TSC Mondial Köln, 04.11.2017
  • Andreas Trossen und Susanne Rothe, 3 Platz SEN II B STD, TSC Mondial Köln, 04.11.2017
  • Andreas Haertwig und Heike Gielen-Haertwig, 11. Platz SEN II A STD, TSC Mondial Köln, 04.11.2017
  • Thomas Dreiman-Peter und Astrid Peter, 1.Platz SEN II S STD, TSZ Creativ Osnabrück, 28.10.2017
  • Thomas und Kerstin Weyer, 5. Platz SEN II S STD, TSZ Creativ Osnabrück, 28.10.2017
  • Timo Gratzfeld und Sylwia Czeszumska, 2. Platz HGR C LAT, OT, Tanz-Sport-Club Fischbach, 03.10.2017
  • Philipp Peter und Nadine Junior, 4. Platz HGR D LAT, TSC Brühl, 21.10.2017
  • Andreas Trossen und Susanne Rothe, 1 Platz SEN II B STD, TSC Brühl, 21.10.2017
  • Werner Couturier und Anita Engel, 10. Platz SEN IV S STD, WDSF Open in Almere, 20.10.2017
  • Thomas Dreiman-Peter und Astrid Peter, 1.Platz SEN II S STD, TSC Neuwied, 15.10.2017
  • Andreas Haertwig und Heike Gielen-Haertwig, 3. Platz SEN II A STD, OT, TSC Werne, 08.10.2017
  • Andreas Trossen und Susanne Rothe, 3. Platz SEN II B STD, OT, TSC Werne, 08.10.2017
  • Thomas und Petra Leyer, 3. Platz SEN II A STD, OT, Die Residenz Münster, 07.10.2017
  • Andreas Trossen und Susanne Rothe, 5. Platz SEN II B STD, OT, Die Residenz Münster, 07.10.2017
  • Timo Gratzfeld und Sylwia Czeszumska, 5. Platz HGR B LAT, OT, TSG d. TSG 1862 Weinheim, 03.10.2017
  • Timo Gratzfeld und Sylwia Czeszumska, 1. Platz HGR C LAT, OT, TSA d. TSG 1862 Weinheim, 03.10.2017
  • Timo Gratzfeld und Sylwia Czeszumska, 2. Platz HGR C LAT, OT, TTC Rot-Gold Köln, 30.09.2017
  • Jonas Kemp und Katharina Kochon, 2. Platz HGR II B LAT, LM, TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen e.V., 24.09.2017
  • Andre und Katharina Kukuk, 4. Platz HGR II S LAT, LM, TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen e.V., 24.09.2017
  • Timo Gratzfeld und Sylwia Czeszumska, 4. Platz HGR C LAT, LM, TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen e.V., 23.09.2017
  • Andre und Claudia Grossmann, 2. Platz HGR II A STD, LM, TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen e.V. 23.09.2017
  • Henning Hartmann und Maike Magulsky, 5. Platz HGR II B STD, LM, TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen e.V., 23.09.2017
  • Christopher Mettken und Sabrina Kijas, 1. Platz HGR S Discofox, Funturnier, Ars Vivendi Heinsberg, 23.09.2017
  • Hans-Werner Both und Ludmilla Schipper, 8. Platz SEN II D STD, OT, TSG Leverkusen, NRW Pokal, 17.09.2017
  • Hans-Werner Both und Ludmilla Schipper, 4. Platz SEN III B STD, OT, TSG Leverkusen, NRW Pokal, 17.09.2017
  • Hans-Werner Both und Ludmilla Schipper, 1. Platz SEN III C STD, OT, TSG Leverkusen, NRW Pokal, 17.09.2017
  • Hans-Werner Both und Ludmilla Schipper, 1. Platz SEN III D STD, OT, TSG Leverkusen, NRW Pokal, 17.09.2017
  • Uwe und Silvia Brand, 10. Platz SEN III B STD, OT, TSG Leverkusen, NRW Pokal, 17.09.2017
  • Werner Couturier und Anita Engel, 2. Platz SEN IV S STD, OT, TSC Casino Oberalster, 17.09.2017
  • Andreas Haertwig und Heike Gielen-Haertwig, 2. Platz SEN II A STD, OT, TSG Leverkusen, NRW Pokal, 17.09.2017
  • Thomas und Petra Leyer, 7. Platz SEN II A STD, OT, TSG Leverkusen, NRW Pokal, 17.09.2017
  • Armin Scholz-Behlau und Claudia Behlau, 7. Platz SEN III B STD, OT, TSG Leverkusen, NRW Pokal, 17.09.2017
  • Andreas Trossen und Susanne Rothe, 6. Platz SEN II B STD, OT, TSG Leverkusen, NRW Pokal, 17.09.2017
  • Uwe und Silvia Brand, 11, Platz SEN III B STD, OT, TSG Leverkusen, NRW Pokal, 16.09.2017
  • Werner Couturier und Anita Engel, 2. Platz SEN IV S STD, OT, TSC Casino Oberalster, 16.09.2017
  • Andreas Haertwig und Heike Gielen-Haertwig, 6. Platz SEN II A STD, OT, TSG Leverkusen, NRW Pokal, 16.09.2017
  • Thomas und Petra Leyer, 5. Platz SEN II A STD, OT, TSG Leverkusen, NRW Pokal, 16.09.2017
  • Armin Scholz-Behlau und Claudia Behlau, 8. Platz SEN III B STD, OT, TSG Leverkusen, NRW Pokal, 16.09.2017
  • Andreas Trossen und Susanne Rothe, 4. Platz SEN II B STD, OT, TSG Leverkusen, NRW Pokal, 16.09.2017
  • Thomas und Kerstin Weyer, 5. Platz SEN II S STD, OT, TSC Blau Weiss Paderborn, 09.09.2017
  • Werner Couturier und Anita Engel, 4. Platz SEN IV S STD, OT, TSC Dortmund, 02.09.2017
  • Andreas Haertwig und Heike Haertwig-Gielen, 9. Platz SEN II A STD, OT, Royal Oberhausen, 27.08.2017
  • Andreas Haertwig und Heike Haertwig-Gielen, 6. Platz SEN II A STD, OT, TSC Braunlage e.V., 20.08.2017
  • Andreas Trossen und Susanne Rothe, 2. Platz SEN II B STD, OT, TSC Braunlage e.V., 20.08.2017
  • Andreas Trossen und Susanne Rothe, 10. Platz SEN I B STD, OT, TSC Braunlage e.V., 20.08.2017
  • Andreas Haertwig und Heike Haertwig-Gielen, 3. Platz SEN II A STD, OT, TSC Braunlage e.V., 19.08.2017
  • Andreas Trossen und Susanne Rothe, 6. Platz SEN II B STD, OT, TSC Braunlage e.V., 19.08.2017
  • Andreas Trossen und Susanne Rothe, 13. Platz SEN I B STD, OT, TSC Braunlage e.V., 19.08.2017
  • André und Katharina Kukuk, 25. Platz SEN I S LAT, OT, GOC Stuttgart, 12.08.2017
  • Armin Scholz-Behlau und Claudia Behlau, 6. Platz SEN III B STD, OT, Tanzsportclub Enzklösterle, 06.08.2017
  • Timo Gratzfeld und Sylwia Czeszumska, 4. Platz HGR C LAT, OT, Grün-Gold Wuppertal, 05.08.2017
  • Werner Couturier und Anita Engel, 3. Platz SEN IV S STD, OT, Tanzsportclub Enzklösterle, 30.07.2017
  • Armin Scholz-Behlau und Claudia Behlau, 6.-7. Platz SEN II B STD, OT, Tanzsportclub Enzklösterle, 30.07.2017
  • Carola Käding und Eva Wortmann, 3. Platz SEN I C LAT, OT, pinkballroom, Berlin, 29.07.2017
  • Andreas Arndt und Elena Gubenko, 2. Platz HGR II A LAT, OT, DanceComp Wuppertal, 23.07.2017
  • Werner Couturier und Anita Engel, 24. Platz SEN IV S STD, OT, DanceComp Wuppertal, 23.07.2017
  • Thomas Dreimann-Peter und Astrid Peter, 73.-74. Platz SEN II S STD, OT, DanceComp, Wuppertal, 23.07.2017
  • Henning Hartmann und Maike Magulsky, 5. Platz SEN I B STD, OT, DanceComp Wupprtal, 23.07.2017
  • Henning Hartmann und Maike Magulsky, 9. Platz HGR II B STD, OT, DanceComp Wuppertal, 23.07.2017
  • Andreas Arndt und Elena Gubenko, 45. Platz HGR A LAT, OT, DanceComp Wuppertal, 22.07.2017
  • Timo Gratzfeld und Sylwia Czeszumska, 6.-9. Platz HGR C LAT, OT, DanceComp Wuppertal, 22.07.2017
  • Henning Hartmann und Maike Magulsky, 13. Platz HGR II B STD, OT, DanceComp Wuppertal, 22.07.2017
  • André und Katharina Kukuk, 20. Platz SEN I S LAT, OT, DanceComp Wuppertal, 21.07.2017
  • Thomas Dreimann-Peter und Astrid Peter, 73.-76. Platz SEN II S STD, OT, DanceComp Wuppertal, 21.07.2017
  • Thomas und Kerstin Weyer, 90. Platz SEN II S STD, OT, DanceComp Wuppertal, 21.07.2017
  • Timo Gratzfeld und Sylwia Czeszumska, 3. Platz HGR C LAT, OT, TTC Rot-Gold Köln e.V., 09.07.2017
  • Timo Gratzfeld und Sylwia Czeszumska, 2. Platz HGR C LAT, OT, TTC Rot-Gold Köln e.V., 08.07.2017
  • Andreas Haertwig und Heike Gielen-Haertwig, 1. Platz SEN II A STD, OT, TC Blau-Gold Solingen, 08.07.2017
  • Andreas Trossen und Susanne Rothe, 5. Platz SEN II B STD, OT, TC Blau-Gold Solingen, 08.07.2017
  • Frank Reinicke und Monika Loh-Steinhoff, 13. Platz SEN III B STD, OT, TC Royal Oberhausen, 25.06.2017
  • Wolfgang Junga und Claudia Legrand, 3. Platz SEN II B Lat, OT, TSC Unterschleißheim e.V., und damit Aufstieg in SEN II A Lat, 18.06.2017
  • Thomas Dreimann-Peter und Astrid Peter, 52. Platz SEN II S STD, OT, Tanzen im Dreiländereck, Aachen, 17.06.2017
  • Andreas Haertwig und Heike Gielen-Haertwig, 3. Platz SEN II A STD, OT, Tanzen im Dreiländereck, Aachen, 17.06.2017
  • Wolfgang Junga und Claudia Legrand, 2. Platz SEN I B LAT, OT, TSC Unterschleißheim e.V., 17.06.2017
  • Jonas Kemp und Katharina Kochon, 1. Platz HGR II B LAT, OT, TSC Schwarz-Gelb Aachen e.V. 17.06.2017
  • Andreas Trossen und Susanne Rothe, 2. Platz SEN II B STD, OT, TSC Main-Kinzig-Schwarz-Gold Hanau, 11.06.2017
  • Andreas Arndt und Elena Gubenko, 35, Platz HGR A LAT, Deutschlandpokal, TSC Fischbach e.V, Kelkheim, 10.06.2017
  • Thomas Dreimann-Peter und Astrid Peter, 4. Platz SEN II S STD, OT, TSC Treviris Trier 1986, 05.06.2017
  • Reinhard Pitschmann-Bussert und Sabine Bussert, 9. Platz SEN III B STD, OT, TSC Braunlage, 05.06.2017
  • Andreas Haertwig und Heike Gielen-Haertwig, 3. Platz SEN II A STD, OT, TSC Braunlage, 04.06.2017
  • Thomas und Petra Leyer, 4. Platz SEN II A STD, OT, TSC Mondial Köln, 04.06.2017
  • Andreas Trosssen und Susanne Rothe, 7.-8. Platz SEN II B STD, OT, TSC Mondial Köln, 04.06.2017
  • Andreas Haertwig und Heike Gielen-Haertwig, 7. Platz SEN II A STD, OT, TSC Braunlage, 03.06.2017
  • Reinhard Pitschmann-Bussert und Sabine Bussert, 16. Platz SEN III B STD, OT, TSC Braunlage, 03.06.2017
  • Thomas und Kerstin Weyer, 2. Platz SEN II S STD, OT, TSC Blau-Gelb Hagen, 03.06.2017
  • Wolfgang Junga und Claudia Legrand, 6. Platz SEN II B LAT, OT, TSC Rot-Gold-Casino Nünrberg e.V,, 28.05.2017
  • Wolfgang Junga und Claudia Legrand, 1. Platz SEN I B LAT, OT, TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg e.V., 27.05.2017
  • Andreas Arndt und Elena Gubenko, 56.-58. Platz, HGR A LAT, OT, Hessen tanzt, Frankfurt, 21.05.2017
  • Reinhard Pitschmann-Bussert und Sabine Bussert, 4. Platz SEN III C STD, OT, TTC Mülheim an der Ruhr, und damit Aufstieg in SEN III B STD, 21.05.2017
  • Frank Reinicke und Monika Loh-Steinhoff, 7. Platz SEN III B STD, OT, TTC Mülheim an der Ruhr, 21.05.2017
  • Andreas Arndt und Elena Gubenko, 59.-61. Platz HGR A LAT, OT, Hessen tanzt, Frankfurt 20.05.2017
  • Henning Hartmann und Maike Magulsky, 10. Platz SEN I B STD, OT, Hessen tanzt, Frankfurt, 20.05.2017
  • Thomas und Petra Leyer, 5. Platz SEN II B STD, OT, Hessen tanzt, Frankfurt, und damit Aufstieg in SEN II A STD, 19.05.2017
  • Andreas Trossen und Susanne Rothe, 4. Platz SEN II C STD, OT, Hessen tanzt, Frankfurt, und damit Aufstieg in SEN II B STD, 19.05.2017
  • Werner Couturier und Anita Engel, 2. Platz SEN IV S STD, OT, TSC Mondial Köln, 14.05.2017
  • Andreas Haertwig und Heike Gielen-Haertwig, 5. Platz SEN II A STD, OT, TSC Castell Lippstadt, 07.05.2017
  • Andreas Trossen und Susanne Rothe, 3. Platz SEN II B STD, OT, TSC Castell Lippstadt, 07.05.2017
  • Andreas Trossen und Susanne Rothe, 1. Platz SEN II C STD, OT, TSC Castell Lippstadt, 07.05.2017
  • Reinhard Pitschmann-Bussert und Sabine Bussert, 2. Platz SEN III C STD, OT, TSC Schwarz-Silber Marl e.V., 06.05.2017
  • Andreas Trossen und Susanne Rothe, 4. Platz SEN II C STD, OT, TSZ Blau-Gold Casino Darmstadt e.V., 06.05.2017
  • Henning Hartmann und Maike Magulsky, 4. Platz HGR II B STD, OT, TTC Rot Gold Köln, und damit 2. Platz NRW-Pokal HGR II B STD, 30.04.2017
  • Henning Hartmann und Maike Magulsky, 2. Platz SEN I B STD, OT, TTC Rot Gold Köln, und damit 3. Platz NRW-Pokal SEN I B STD, 30.04.2017
  • Reinhard Pitschmann-Bussert und Sabine Bussert, 9. Platz SEN III C STD, LM, Tanzsportgemeinschaft Hamm e.V, 30.04.2017
  • Andreas Trossen und Susanne Rothe, 1. Platz SEN I C STD, OT, TTC Rot Gold Köln, und damit Gesamtsieger NRW-Pokal SEN I C STD, 30.04.2017
  • Henning Hartmann und Maike Magulsky, 5. Platz HGR II B STD, OT, TTC Rot Gold Köln, 29.04.2017
  • Henning Hartmann und Maike Magulsky, 3. Platz SEN I B STD, OT, TTC Rot Gold Köln, 29.04.2017
  • Andreas Trossen und Susanne Rothe, 2. Platz SEN I C STD, OT, TTC Rot Gold Köln, 29.04.2017
  • Andreas Haertwig und Heike Gielen-Haertwig, 3. Platz SEN II A STD, OT, TC Royal Oberhausen, 23.04.2017
  • Thomas und Petra Leyer, 2. Platz SEN II B STD, OT, TC Royal Oberhausen, 23.04.2017
  • Andreas Trossen und Susanne Rothe, 6. Platz SEN II B STD, OT, TC Royal Oberhausen, 23.04.2017
  • Andreas Trossen und Susanne Rothe, 4. Platz SEN I C STD, OT, TC Royal Oberhausen, 23.04.2017
  • Andreas Trossen und Susanne Rothe, 1. Platz SEN II C STD, OT, TC Royal Oberhausen, 23.04.2017
  • Thomas und Kerstin Weyer, 3. Platz SEN II S STD, OT, Dansklub Ham, Belgien, 23.04.2017
  • Jonas Kemp und Katharina Kochon, 20. Platz HGR B LAT, OT, Das blaue Band der Spree Berlin, 17.04.2017
  • Reinhard Pitschmann-Bussert und Sabine Bussert, 12, Platz SEN III C STD, OT, TSG Creativ Norderstedt/Hamburg, 17.04.2017
  • Armin Scholz-Behlau und Claudia Behlau, 9.-10. Platz SEN III B STD, OT, TSG Creativ Norderstedt/Hamburg, 17.04.2017
  • Werner Couturier und Anita Engel, 2. Platz SEN IV S STD, OT, TSG Creativ Norderstedt/Hamburg, 16.04.2017
  • Jonas Kemp und Katharina Kochon, 6. Platz HGR II B LAT, OT, Das blaue Band der Spree Berlin, 16.04.2017
  • Reinhard Pitschmann-Bussert und Sabine Bussert, 17, Platz SEN II C STD, OT, TSG Creativ Norderstedt/Hamburg, 16.04.2017
  • Reinhard Pitschmann-Bussert und Sabine Bussert, 10, Platz SEN III C STD, OT, TSG Creativ Norderstedt/Hamburg, 16.04.2017
  • Armin Scholz-Behlau und Claudia Behlau, 12. Platz SEN III B STD, OT, TSG Creativ Norderstedt/Hamburg, 16.04.2017
  • Thorsten Akkermann und Carolin Bienk, 22. Platz HGR II B STD, OT, Das blaue Band der Spree Berlin, 15.04.2017
  • Werner Couturier und Anita Engel, 3. Platz SEN IV S STD, OT, TSG Creativ Norderstedt/Hamburg, 15.04.2017
  • Armin Scholz-Behlau und Claudia Behlau, 22.-23. Platz SEN III B STD, OT TSG Creativ Norderstedt/Hamburg, 15.04.2017
  • Andreas Trossen und Susanne Rothe, 7. Platz SEN II C STD, OT, Das blaue Band der Spree Berlin, 15.04.2017
  • Andreas Trossen und Susanne Rothe, 2. Platz SEN I C STD, OT, Das blaue Band der Spree Berlin, 15.04.2017
  • Thorsten Akkermann und Carolin Bienk, 33-37. Platz HGR C STD, OT, Das blaue Band der Spree Berlin und damit Aufstieg in HGR II B STD, 14.04.2017
  • Reinhard Pitschmann-Bussert und Sabine Bussert, 10, Platz SEN II C STD, OT, TSG Creativ Norderstedt/Hamburg, 14.04.2017
  • Reinhard Pitschmann-Bussert und Sabine Bussert, 6, Platz SEN III C STD, OT, TSG Creativ Norderstedt/Hamburg, 14.04.2017
  • Andreas Trossen und Susanne Rothe, 3. Platz SEN II C STD, OT, Das blaue Band der Spree Berlin, 14.04.2017
  • Andreas Trossen und Susanne Rothe, 8. Platz SEN I C STD, OT, Das blaue Band der Spree Berlin, 14.04.2017
  • Reinhard Pitschmann-Bussert und Sabine Bussert, 2. Platz SEN III C STD, OT, TSG Bünde, 09.04.2017
  • Thomas Dreimann-Peter und Astrid Peter, 13. Platz SEN II S STD, LM, TSC Mondial Köln, 08.04.2017
  • Andreas Haertwig und Heike Gielen-Haertwig, 15. Platz SEN II A STD, LM, TSC Mondial Köln, 08.04.2017
  • Thomas und Kerstin Weyer, 16. Platz SEN II S STD, LM, TSC Mondial Köln, 08.04.2017
  • Andreas Arndt und Elena Gubenko, 3. Platz HGR A LAT, OT, TGC Rot-Weiß Porz, 02.04.2017 und damit Gesamtsieger NRW Pokal HGR A LAT
  • Jonas Kemp und Katharina Kochon, 4. Platz HGR B LAT, OT, TGC Rot-Weiß Porz, 02.04.2017
  • Jonas Kemp und Katharina Kochon, 1. Platz HGR II B LAT, OT, TGC Rot-Weiß Porz, 02.04.2017
  • Andreas Arndt und Elena Gubenko, 4. Platz HGR A LAT, OT, TGC Rot-Weiß Porz, 01.04.2017
  • Werner Couturier und Anita Engel, 12. Platz SEN IV S STD, Deutschlandpokal, TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß, 01.04.2017
  • Jonas Kemp und Katharina Kochon, 4. Platz HGR B LAT, OT TGC Rot-Weiß Porz, 01.04.2017
  • Armin Scholz-Behlau und Claudia Behlau, 5. Platz SEN III B STD, OT TGC Blau-Gold Remscheid e.V., 01.04.2017
  • Reinhard Pitschmann-Bussert und Sabine Bussert, 3. Platz SEN III C STD, OT, TSC Mondial Köln, 26.03.2017
  • Thorsten Akkermann und Carolin Bienk, 4. Platz HGR II C STD, OT, Casino Blau-Gelb Essen, 19.03.2017
  • Thorsten Akkermann und Carolin Bienk, 12. Platz HGR C STD, OT, Casino Blau-Gelb Essen, 19.03.2017
  • Henning Hartmann und Maike Magulsky, 3. Platz SEN I B STD, OT, Casino Blau-Gelb Essen, 19.03.2017
  • Henning Hartmann und Maike Magulsky, 3. Platz HGR II B STD, OT, Casino Blau-Gelb Essen, 19.03.2017
  • Wolfgang Junga und Claudia Legrand, 2. Platz SEN II B LAT, offene LM HTV, Schwarz-Silber e.V., Frankfurt, 19.03.2017
  • Andreas Trossen und Susanne Rothe, 3. Platz SEN I C STD, OT, Casino Blau-Gelb Essen, 19.03.2017
  • Thorsten Akkermann und Carolin Bienk, 4. Platz HGR II C STD, OT, Casino Blau-Gelb Essen, 18.03.2017
  • Thorsten Akkermann und Carolin Bienk, 11. Platz HGR C STD, OT, Casino Blau-Gelb Essen, 18.03.2017
  • Henning Hartmann und Maike Magulsky, 3. Platz SEN I B STD, OT, Casino Blau-Gelb Essen, 18.03.2017
  • Henning Hartmann und Maike Magulsky, 4. Platz HGR II B STD, OT, Casino Blau-Gelb Essen, 18.03.2017
  • Thomas und Petra Leyer, 6. Platz SEN II A STD, OT, OSC Vellmar, 18.03.2017
  • Thomas und Petra Leyer, 1. Platz SEN II B STD, OT, OSC Vellmar, 18.03.2017
  • Thomas und Petra Leyer, 5. Platz SEN I B STD, OT, OSC Vellmar, 18.03.2017
  • Andreas Trossen und Susanne Rothe, 2. Platz SEN I C STD, OT, Casino Blau Gelb Essen, 18.03.2017
  • Thorsten Akkermann und Carolin Bienk, 5. Platz HGR II C STD, OT, TSV Glinde, 12.03.2017
  • Thorsten Akkermann und Carolin Bienk, 13.-14. Platz HGR C STD, OT, TSV Glinde, 12.03.2017
  • Henning Hartmann und Maike Magulsky, 3. Platz SEN I B STD, LM, TSC Schwarz-Gelb Aachen, 12.03.2017
  • Andreas Trossen und Susanne Rothe, 4. Platz SEN I C STD, LM, TSC Schwarz-Gelb Aachen, 12.03.2017
  • Thorsten Akkermann und Carolin Bienk, 5, Platz HGR II C STD, OT, TSV Glinde, 11.03.2017
  • Thorsten Akkermann und Carolin Bienk, 15.-16. Platz HGR C STD, OT, TSV Glinde, 11.03.2017
  • Werner Couturier und Anita Engel, 4. Platz SEN IV S STD, LM, VTG Recklinghausen, 11.03.2017
  • Reinhard Pitschmann-Bussert und Sabine Bussert, 8. Platz SEN II C STD, OT, TSV Glinde, 11.03.2017
  • Reinhard Pitschmann-Bussert und Sabine Bussert, 3. Platz SEN III C STD, OT, TSV Glinde, 11.03.2017
  • Andreas Arndt und Elena Gubenko, 1. Platz HGR II A LAT, OT, VTG Recklinghausen, 05.03.2017
  • Andreas Arndt und Elena Gubenko, 6. Platz HGR A LAT, OT, VTG Recklinghausen, 05.03.2017
  • Thomas Dreimann-Peter und Astrid Peter, 6. Platz SEN II S STD, OT, Tanz-Centrum Coesfeld e.V., 05.03.2017
  • Jonas Kemp und Katharina Kochon, 3. Platz HGR B LAT, OT, VTG Recklinghausen, 05.03.2017
  • Andreas Trossen und Susanne Rothe, 3. Platz SEN II B STD, OT, Tanz-Centrum Coesfeld e.V., 05.03.2017
  • Andreas Trossen und Susanne Rothe, 1. Platz SEN II C STD, OT, Tanz-Centrum Coesfeld e.V., 05.03.2017
  • Andreas Arndt und Elena Gubenko, 2. Platz HGR II A LAT, OT, VTG Recklinghausen, 04.03.2017
  • Andreas Arndt und Elena Gubenko, 7. Platz HGR A LAT, OT, VTG Recklinghausen, 04.03.2017
  • Jonas Kemp und Katharina Kochon, 4. Platz HGR B LAT, OT, VTG Recklinghausen, 04.03.2017
  • Thomas und Petra Leyer, 8. Platz SEN II B STD, LM, Grün-Gold-Casino Wuppertal, 26.02.2017
  • Andreas Trossen und Susanne Rothe, 4. Platz SEN II C STD, LM, Grün-Gold-Casino Wuppertal, 26.02.2017
  • Andreas Trossen und Susanne Rothe, 1. Platz SEN II D STD Landesmeister NRW und Aufstieg in C STD, LM, Grün-Gold-Casino Wuppertal, 26.02.2017
  • Werner Couturier und Anita Engel, 2. Platz SEN IV S STD, OT, TC Ludwigshafen Rot-Gold e.V., 25.02.2017
  • Andreas Arndt und Elena Gubenko, 1. Platz HGR II B LAT und Aufstieg in A LAT, OT, TSG Neuss, 19.02.2017
  • Andreas Arndt und Elena Gubenko, 1. Platz HGR B LAT, OT, TSG Neuss, 19.02.2017
  • Jonas Kemp und Katharina Kochon, 2. Platz HGR B LAT, OT, TSG Neuss, 19.02.2017
  • Andreas Arndt und Elena Gubenko, 1. Platz HGR B LAT, OT, TSG Neuss, 18.02.2017
  • Andreas Arndt und Elena Gubenko, 1. Platz HGR II B LAT, OT, TSG Neuss, 18.02.2017
  • Thorsten Akkermann und Carolin Bienk, 2. Platz HGR II C STD, OT, TSC Dortmund, 12.02.2017
  • Thorsten Akkermann und Carolin Bienk, 6. Platz HGR C STD, OT, TSC Dortmund, 12.02.2017
  • Henning Hartmann und Maike Magulsky, 3. Platz SEN I A STD, OT, TSC Dortmund, 12.02.2017
  • Henning Hartmann und Maike Magulsky, 1. Platz SEN I B STD, OT, TSC Dortmund, 12.02.2017
  • Henning Hartmann und Maike Magulsky, 1, Platz HGR II B STD, OT, TSC Dortmund, 12.02.2017
  • Andreas Trossen und Susanne Rothe, 2. Platz SEN I D STD, OT, TSC Dortmund, 12.02.2017
  • Thorsten Akkermann und Carolin Bienk, 7. Platz HGR II C STD, OT, TSC Dortmund, 12.02.2017
  • Thorsten Akkermann und Carolin Bienk, 10. Platz HGR C STD, OT, TSC Dortmund 11.02.2017
  • Henning Hartmann und Meike Magulsky, 2. Platz HGR II B STD, OT, TSC Dortmund, 11.02.2017
  • Henning Hartmann und Maike Magulsky, 3. Platz SEN I B STD, OT, TSC Dortmund, 11.02.2017
  • Thomas und Petra Leyer, 8. Platz SEN I B STD, OT, TSC Dortmund, 11.02.2017
  • Andreas Trossen und Susanne Rothe, 3. Platz SEN I D STD, OT, TSC Dortmund, 11.02.2017
  • Andreas Haertwig und Heike Gielen-Haertwig, 5. Platz SEN II B STD, OT, TSC Mondial Köln, 05.02.2017
  • Andreas Haertwig und Heike Gielen-Haertwig, 11. Platz SEN II A STD, OT, TSC Mondial Köln, 05.02.2017
  • Andreas Trossen und Susanne Rothe, 3. Platz SEN II C STD, OT, TSC Mondial Köln, 05.02.2017
  • Andreas Trossen und Susanne Rothe, 1. Platz SEN II D STD, OT, TSC Mondial Köln, 05.02.2017
  • Thorsten Akkermann und Carolin Bienk, 4. Platz HGR II C STD, OT, TSG Leverkusen, 28.01.2017
  • Thorsten Akkermann und Carolin Bienk, 6. Platz HGR C STD, OT, TSG Leverkusen, 28.01.2017
  • Andreas Trossen und Susanne Rothe, 1. Platz SEN I D STD, OT, TSC Tanz u.s.w. „Die goldene Schuhbürste“, Frankfurt, 08.01.2017
  • Andreas Haertwig und Heike Gielen-Haertwig, 5. Platz SEN II A STD, OT, TSC Dortmund, 07.01.2017
  • Reinhard Pitschmann-Bussert und Sabine Bussert, 4. Platz SEN III C STD, OT, TSC Dortmund, 07.01.2017
  • Andreas Trossen und Susanne Rothe, 6. Platz SEN II B STD, OT, TSC Dortmund, 07.01.2017
  • Andreas Trossen und Susanne Rothe, 1. Platz SEN II C STD, OT, TSC Dortmund, 07.01.2017
  • Andreas Trossen und Susanne Rothe, 1. Platz SEN II D STD, OT, TSC Dortmund, 07.01.2017
  • Andreas Haertwig und Heike Gielen-Haertwig, 2. Platz SEN II A STD, OT, TC Royal Oberhausen, 11.12.2016
  • Wolfgang Junga und Claudia Legrand, 3. Platz Bayernpokalserie 2016, Nürnberg, 11.12.2016
  • Wolfgang Junga und Claudia Legrand, 6. Platz SEN II B LAT, OT, Rot-Gold-Casino Nürnberg, 11.12.2016
  • Thomas und Petra Leyer, 4. Platz SEN II B STD, OT, TC Royal Oberhausen, 11.12.2016
  • Wolfgang Junga und Claudia Legrand, 3. Platz SEN II B LAT, OT, TTC Erlangen e.V., 10.12.2016
  • Andreas Arndt und Elena Gubenko, 2. Platz HGR B LAT, OT, TD Düsseldorf Rot-Weiß, 04.12.2016
  • Andreas Haertwig und Heike Gielen-Haertwig, 7. Platz SEN II A STD, OT, TSG Quirinus Neuss, 03.12.2016
  • Andreas Haertwig und Heike Gielen-Haertwig, 5. Platz SEN II A STD, NRW Pokal, Leverkusen, 19.11.2016
  • Thomas und Petra Leyer, 2. Platz SEN II B STD, NRW Pokal, Leverkusen, 19.11.2016
  • Jonas Kemp und Katharina Kochon, 6. Platz HGR B LAT, OT TSC Rot-Weiß Minden, 16.11.2016
  • Thorsten Akkermann und Carolin Bienk, 12. Platz HGR C STD, OT, OWL tanzt, Bielefeld, 06.11.2016
  • Andreas Arndt und Elena Gubenko, 1. Platz HGR B LAT, OT, OWL tanzt, Bielefeld, 06.11.2016
  • Thomas und Petra Leyer, 4. Platz SEN II B STD, OT, OWL tanzt, Bielefeld, 06.11.2016
  • Reinhard Pitschmann-Bussert und Sabine Bussert, 5. Platz SEN III C STD, OT, OWL tanzt, Bielefeld, 06.11.2016
  • Thorsten Akkermann und Carolin Bienk, 7. Platz HGR II C STD, OT, OWL tanzt, Bielefeld, 05.11.2016
  • Thorsten Akkermann und Carolin Bienk, 19.-21. Platz HGR C STD, OT, OWL tanzt, Bielefeld, 05.11.2016
  • Andreas Arndt und Elena Gubenko, 3. Platz HGR B LAT, OT, OWL tanzt, Bielefeld, 05.11.2016
  • Thomas und Petra Leyer, 2. Platz SEN II B STD, OT, OWL tanzt, Bielefeld, 05.11.2016
  • Thomas und Petra Leyer, 6. Platz SEN I B STD, OT, OWL tanzt, Bielefeld, 05.11.2016
  • Reinhard Pitschmann-Bussert und Sabine Bussert, 7. Platz SEN II D STD und damit Aufstieg in C, OT, OWL tanzt, 05.11.2016
  • Reinhard Pitschmann-Bussert und Sabine Bussert, 1. Platz SEN III D STD, OT, OWL tanzt, Bielefeld, 05.11.2016
  • Thorsten Akkermann und Carolin Bienk, 2. Platz HGR II C STD, OT, TSC Dortmund, 22.10.2016
  • Thorsten Akkermann und Carolin Bienk, 3. Platz HGR C STD, OT, TSC Dortmund, 22.10.2016
  • Thomas und Petra Leyer, 3. Platz SEN II B STD, OT, TSA d. TSV Bocholt, 16.10.2016
  • Reinhard Pitschmann-Bussert und Sabine Bussert, 3. Platz SEN III D STD, OT, TSA d. TSV Bocholt, 16.10.2016
  • Reinhard Pitschmann-Bussert und Sabine Bussert, 8. Platz SEN II D STD, OT, TSA d. TSV Bocholt, 16.10.2016
  • Thomas und Petra Leyer, 4. Platz SEN II B STD, OT TSA d. TSV Bocholt, 15.10.2016
  • Reinhard Pitschmann-Bussert und Sabine Bussert, 1. Platz SEN III D STD, OT, TSA d. TSV Bocholt, 15.10.2016
  • Reinhard Pitschmann-Bussert und Sabine Bussert, 9. Platz SEN III C STD, OT, TSA d. TSV Bocholt, 15.10.2016
  • Reinhard Pitschmann-Bussert und Sabine Bussert, 3. Platz SEN II D STD, OT, TSA d. TSV Bocholt, 15.10.2016
    Michael und Regina Schmidt, 10. Platz SEN II B STD, OT, TSA d. TSV Bocholt, 15.10.2016
  • Reinhard Pitschmann-Bussert und Sabine Bussert, 3. Platz SEN II D STD, OT TTC Rot-Gold Köln, 09.10.2016
  • Reinhard Pitschmann-Bussert und Sabine Bussert, 2. Platz SEN III D STD, OT TTC Rot-Gold Köln, 09.10.2016
  • Andreas Haertwig und Heike Gielen-Haertwig, 7-8. Platz SEN II A STD, OT TTC Rot-Gold Köln, 08.10.2016
  • Michael und Regina Schmidt, 2. Platz SEN II B STD, OT TTC Rot-Gold Köln, 08.10.2016
  • Reinhard Pitschmann-Bussert und Sabine Bussert, 2. Platz SEN II D STD, OT Heddesheimer Tanzsportclub, 02.10.2016
  • Reinhard Pitschmann-Bussert und Sabine Bussert, 2. Platz SEN III D STD, OT Heddesheimer Tanzsportclub, 02.10.2016
  • Reinhard Pitschmann-Bussert und Sabine Bussert, 3. Platz SEN II D STD, OT Heddesheimer Tanzsportclub, 01.10.2016
  • Reinhard Pitschmann-Bussert und Sabine Bussert, 3. Platz SEN III D STD, OT Heddesheimer Tanzsportclub, 01.10.2016
  • Andreas Arndt und Elena Gubenko, 5. Platz HGR B LAT, LM TD TSC Düsseldorf Rot-Weiss, 25.09.2016
  • Fabian Kelleners und Vannina Enrique, 1. Platz HGR II B LAT, LM TD TSC Düsseldorf Rot-Weiss, 25.09.2016
  • Fabian Kelleners und Vannina Enrique, 8. Platz HGR II A LAT, LM TD TSC Düsseldorf Rot-Weiss, 25.09.2016
  • Jonas Kemp und Katharina Kochon, 6. Platz HGR B LAT, LM TD TSC Düsseldorf Rot-Weiss, 25.09.2016
  • Thorsten Akkermann und Carolin Bienk, 6. Platz HGR II C STD, LM, TD TSC Düsseldorf Rot-Weiss, 24.09.2016
  • Andreas Haertwig und Heike Gielen-Haertwig, 2. Platz SEN II B LAT, OT TSC Werne e.V. 18.09.2016
  • Wolfgang Junga und Claudia Legrand, 2. Platz SEN II B LAT, OT TSC Dancepoint Königsbrunn, 18.09.2016
  • Thomas und Petra Leyer, 2. Platz SEN II B STD, OT TSC Werne e.V., 18.09.2016
  • Reinhard Pitschmann-Bussert und Sabine Bussert, 3. Platz SEN III D STD, OT TSC Rot-Weiss Viernheim, 18.09.2016
  • Reinhard Pitschmann-Bussert und Sabine Bussert, 5. Platz SEN II D STD, OT TSC Rot-Weiss Viernheim, 18.09.2016
  • Wolfgang Junga und Claudia Legrand, 1. Platz SEN II B LAT, OT TSC Dancepoint Königsbrunn, 17.09.2016
  • Wolfgang Junga und Claudia Legrand, 3. Platz SEN II A LAT, OT TSC Dancepoint Königsbrunn, 17.09.2016
  • Wolfgang Junga und Claudia Legrand, 2. Platz SEN I B LAT, OT TSC Dancepoint Königsbrunn, 17.09.2016
  • Reinhard Pitschmann-Bussert und Sabine Bussert, 3. Platz SEN III D STD, OT TSC Rot-Weiss Viernheim, 17.09.2016
  • Reinhard Pitschmann-Bussert und Sabine Bussert, 5. Platz SEN II D STD, OT TSC Rot-Weiss Viernheim, 17.09.2016
  • Michael und Regina Schmidt, 5. Platz SEN II B STD, OT Die Residenz Münster, 17.09.2016

 

 

 

Die Kommentarfunktion ist geschlossen.