Willkommen bei der Tanz-Sport-Gemeinschaft Leverkusen


Wir gratulieren und freuen uns mit:

Thomas Dreimann-Peter und Astrid Peter, 14. Platz SEN II S STD, Landesmeisterschaft TNW, 07.04.2018
Thomas und Petra Leyer, 13. Platz SEN II A STD, Landesmeisterschaft TNW, 07.04.2018
Andreas Haertwig und Heike Gielen-Haertwig, 14. Platz SEN II A STD, Landesmeisterschaft TNW, 07.04.2018
Andreas Haertwig und Heike Gielen-Haertwig,
7. Platz SEN II A STD, Blaues Band Berlin, 02.04.2018
Thomas und Petra Leyer,
9. Platz SEN II A STD, Blaues Band Berlin, 02.04.2018
Philipp Peter und Nadine Junior, 24. Platz HGR D LAT, Blaues Band Berlin, 02.04.2018
Timo Gratzfeld und Sylwia Czeszumska, 60. Platz HGR B LAT, Blaues Band Berlin, 02.04.2018
Andreas Haertwig und Heike Gielen-Haertwig,
15. Platz SEN II A STD, Blaues Band Berlin, 01.04.2018
Thomas und Petra Leyer,
17. Platz SEN II A STD, Blaues Band Berlin, 01.04.2018
Philipp Peter und Nadine Junior,
42. Platz HGR D LAT, Blaues Band Berlin, 01.04.2018
Andre Grossmann und Claudia Grossmann,
7. Platz SEN I A STD, Blaues Band Berlin, 01.04.2018
Timo Gratzfeld und Sylwia Czeszumska,
53. Platz HGR B LAT, Blaues Band Berlin, 01.04.2018
Werner Couturier und Anita Engel, 3. Platz SEN IV S STD, Ostsee tanzt, 01.04.18
Thomas Dreimann-Peter und Astrid Peter,
66. Platz SEN I S STD, Blaues Band Berlin, 31.03.2018
Werner Couturier und Anita Engel, 4. Platz SEN IV S STD, Ostsee tanzt, 31.03.18
Andreas Trossen und Susanne Rothe,
1. Platz SEN II B STD, TSC Crucenia Bad Kreiznach, 31.03.2018
Andre Grossmann und Claudia Grossmann,
57. Platz SEN I S STD, Blaues Band Berlin, 30.03.2018
Philipp Peter und Nadine Junior, 3. Platz HGR D LAT, TTC Bochum, 25.03.2018
Thomas und Kerstin Weyer, 3. Platz SEN II S STD, Belgien, 25.03.2018
Daniel Levin Fedeler und Karina Copil,
5. Platz HGR II D STD, Casino Blau-Gelb Essen, 18.03.2018
Daniel Levin Fedeler und Karina Copil,
6. Platz HGR D STD, Casino Blau-Gelb Essen, 18.03.2018
Daniel Levin Fedeler und Karina Copil,
5. Platz HGR II D STD, Casino Blau-Gelb Essen, 17.03.2018
Daniel Levin Fedeler und Karina Copil,
9. Platz HGR D STD, Casino Blau-Gelb Essen, 17.03.2018
Sascha Tissier und Michaele Schmidt,
3. Platz SEN II S STD, TGC Rot-Weiß Porz, 17.03.2018
Thomas Dreimann-Peter und Astrid Peter,
4. Platz SEN II S STD, TGC Rot-Weiß Porz, 17.03.2018
Thomas und Petra Leyer, 4. Platz SEN II A STD, TGC Rot-Weiß Porz, 17.03.2018
Andreas Trossen und Susanne Rothe,
1. Platz SEN II B STD, TGC Rot-Weiß Porz, 17.03.2018
Andreas Haertwig und Heike Gielen-Haertwig, 2. Platz SEN II A STD, TGC Rot-Weiß Porz, 17.03.2018
Andre Grossmann und Claudia Grossmann, 2. Platz SEN I A STD, Landesmeisterschaft TNW, 11.03.2018
Werner Couturier und Anita Engel,
5. Platz SEN IV S STD, Landesmeisterschaft TNW, 10.03.18
Armin Scholz-Behlau und Claudia Behlau, 14. Platz SEN IV S STD, Landesmeisterschaft TNW, 10.03.2018
Armin Scholz-Behlau und Claudia Behlau,
1. Platz SEN IV A STD, Landesmeisterschaft TNW, 10.03.2018
Armin Scholz-Behlau und Claudia Behlau,
1. Platz SEN IV B STD, Landesmeisterschaft TNW, 10.03.2018
Andreas Arndt und Elena Gubenko, 7. Platz HGR A/S LAT, TSC Blau-Gold Rondo Bonn, 10.03.2018
Timo Gratzfeld und Sylwia Czeszumska, 1. Platz HGR C LAT, TSC Schwarz-Gelb Aachen, 03.03.2018
Reinhard Pitschmann-Bussert und Sabine Bussert,
6. Platz SEN III B STD, TSC Blau-Gold Itzehoe, 24.02.2018
Thomas Dreimann-Peter und Astrid Peter,
29. Platz Rangliste SEN I S STD, Boston Club Düsseldorf, 18.02.2018
Arno Gabler und Angelika Thumm, 10. Platz HGR B STD, TSC Dortmund, 18.02.2018
Thomas und Petra Leyer, 6. Platz SEN II A STD, TSC Mondial Köln, 18.02.2018
Andreas Trossen und Susanne Rothe, 5. Platz SEN II B STD, TSC Mondial Köln, 18.02.2018
Werner Couturier und Anita Engel,
1. Platz SEN IV S STD, Nordhessische Tanztage, 18.02.2018
Reinhard Pitschmann-Bussert und Sabine Bussert, 6. Platz SEN III B STD, Rot-Weiß Kassel, 18.02.2018
Armin Scholz-Behlau und Claudia Behlau, 5. Platz SEN IV B STD, TSA d. Sport-Union Annen, 17.02.2018
Rainer Stampfuß und Carola Käding,
2. Platz SEN III B STD, SUA Witten Annen, 17.02.2018
Werner Couturier und Anita Engel,
1. Platz SEN IV S STD, Nordhessische Tanztage, 17.02.18
Andre Grossmann und Claudia Grossmann, 2. Platz SEN I A STD, TSC Dortmund, 17.02.2018
Andre Grossmann und Claudia Grossmann, 2. Platz HGR II A STD, TSC Dortmund, 17.02.2018
Reinhard Pitschmann-Bussert und Sabine Bussert, 7. Platz SEN III B STD, Rot-Weiß Kassel, 17.02.2018
Timo Gratzfeld und Sylwia Czeszumska, 2. Platz HGR C LAT, TSG Quirinus Neuss, 11.02.2018
Timo Gratzfeld und Sylwia Czeszumska,
2. Platz HGR C LAT, TSG Quirinus Neuss, 10.02.2018
Andreas Arndt und Elena Gubenko,
3. Platz HGR A LAT, TSG Quirinus Neuss, 10.02.2018
Reinhard Pitschmann-Bussert und Sabine Bussert,
5. Platz SEN III B STD, TTC Grün-Gold Herford, 04.02.2018
Armin Scholz-Behlau und Claudia Behlau, 4. Platz SEN IV A STD, TSZ Blau-Gold Berlin, 04.02.2018
Armin Scholz-Behlau und Claudia Behlau, 1. Platz SEN IV B STD, TSZ Blau-Gold Berlin, 04.02.2018

alle Turnierergebnisse


Liebe Tanzinteressierte und Tanzbegeisterte,Besuchen Sie die TSG auch auf Facebook

„O Mensch, lerne tanzen, sonst wissen die Engel im Himmel mit dir nichts anzufangen.“ Augustinus hat diesen Satz in „Lob des Tanzes“ geprägt, mit dem ich mein kurzes Grußwort an Sie einleite. Ihr erster Schritt, das Tanzen zu erlernen oder das Tanzen zu verbessern, hat Sie auf unsere Internet-Präsenz geführt: Nun wünsche ich Ihnen und mir, dass Sie unter unseren vielfältigen Angeboten gerade die für Sie passenden finden. Und schon können Sie im nächsten Schritt ein wenig irdische Vorsorge treffen, nämlich es den „Engeln“ gleich tun: Tanzen als Poesie des Fußes (JOHN DRYDEN) und als „Manna“ für Leib und Seele – in jedem Alter – zu erlernen und zu verfeinern. Wir werden das Unsrige dazu beitragen, dass Sie dem irdischen „Himmel“ ein wenig näher kommen.

Wir freuen uns auf Sie!

Wolf-Dieter Rückwart, Ehrenvorsitzender

Die Kommentarfunktion ist geschlossen.